logo

SV Lahn Limburg

50jähriges Jubiläum der Schachjugendgruppe

Festakt zum 50jährigem Jubiläum der Schachjugendgruppe Limburg

IMG_4031.JPG IMG_4035.JPG
Gründungsmitglied Heinz-Günther Giebermann und Vereinsvorsitzende Manfred Mickein Glückwünsche durch MdL Helmut Peuser
IMG_4040.JPG IMG_4041.JPG
Bürgermeister Martin Richard gratuliert Norbert Henge über die Höhepunkte aus 50 Jahren Schachjugendgruppe
IMG_4044.JPG IMG_4051.JPG
Glückwünsche durch den Vorsitzenden des Hessischen Schachverbandes Harald Ballo Vortrag von Detlef Kraut über Bobby Fischer
IMG_4059.JPG IMG_4014.JPG
Gäste des Festaktes
IMG_4017.JPG IMG_4015.JPG

Pinocchio 90 e. V. präsentierten Ausschnitte verschiedener Musicals

IMG_4064.JPG IMG_4067.JPG
IMG_4069.JPG IMG_4076.JPG
IMG_4079.JPG IMG_4082.JPG
IMG_4085.JPG IMG_4086.JPG
IMG_4094.JPG  

Präsentation der Schachjugendgruppe auf dem Europaplatz in Limburg

IMG_4098.JPG IMG_4099.JPG
Dokumente auf 50 Jahren Schachjugendgruppe Limburg Präsentation auf dem Europaplatz
IMG_4102.JPG  
Schach für jedermann auf dem Europaplatz  

Impressionen aus dem Jugend-Dom-Pokal Turnier

IMG_4107.JPG IMG_4111.JPG
IMG_4112.JPG IMG_4119.JPG
IMG_4120.JPG IMG_4132.JPG
IMG_4135.JPG IMG_4137.JPG
IMG_4151.JPG IMG_4152.JPG
IMG_4155.JPG IMG_4165.JPG
IMG_4167.JPG IMG_4168.JPG
IMG_4172.JPG IMG_4173.JPG
IMG_4176.JPG IMG_4184.JPG

Siegerehrung des Jugend-Dom-Pokal Turniers

IMG_4206.JPG IMG_4202.JPG
Siegerehrung U10 1. Platz U10 Frederik Stobbe
IMG_4201.JPG IMG_4200.JPG
2. Platz U10 Alexander Kornilov 3. Platz U10 Leo Feldmann
IMG_4192.JPG IMG_4220.JPG
Bestes Mädchen U10 Janina Schröder Siegerehrung U12
IMG_4218.JPG IMG_4216.JPG
1. Platz U12 Jan-Christian Schröder 2. Platz U12 Yannik Rußwurm
IMG_4215.JPG IMG_4214.JPG
3. Platz U12 Maria Sophie Bajorski Preis für bestes Mädchen U12 Elina Velkina
IMG_4241.JPG IMG_4232.JPG
Siegerehrung U14 1. Platz U14 Daniel Steblin
IMG_4231.JPG IMG_4229.JPG
2. Platz U14 Marlon Kumfert 3. Platz U14 Lukas Schneider
IMG_4225.JPG IMG_4243.JPG
Bestes Mädchen U14 Tatjana Liez Siegerehrung U16
IMG_4239.JPG IMG_4238.JPG
1. Platz U16 David Henrich 2. Platz U16 Andre Zeidler
IMG_4237.JPG IMG_4250.JPG
3. Platz U16 Sarah Pieck Siegerehrung U20
IMG_4248.JPG IMG_4247.JPG
1. Platz U20 Markus Ranziger 2. Platz U20 Lukas Rudolph
IMG_4246.JPG  
3. Platz U20 Philipp Schumacher  

Impressionen aus dem "Oldie"-Turnier

IMG_4174.JPG IMG_4162.JPG
IMG_4161.JPG IMG_4160.JPG
IMG_4158.JPG  

Siegerehrung des Oldie-Turniers

IMG_4257.JPG IMG_4254.JPG
Sieger Julian Kutschera
IMG_4252.JPG IMG_4251.JPG